

Работники Гвардейской библиотеки №1 провели викторину с участниками клуба юных читателей «Остров южных открытий» на тему «Книга — наш друг и советчик». Викторина прошла продуктивно, ведь участники могли узнать много чего нового для себя, ну или вспомнили забытое. Были отгаданы загадки, решены кроссворды. Играли в маленькую познавательную игру на тему «Что любит книга», правила игры были просты, нужно было сказать «да» или «нет». Также заведующая библиотеки провела обзорную беседу, в ходе которой рассказала, как мы привыкли к книге, редко думаем о ней как о замечательном сокровище и бывает, что не всегда ценим и бережём её. Но вдумайтесь, ведь книга — это надёжное средство передачи знаний от поколения к поколению. Книги не только знакомят с прошлым, но и позволяют разобраться в настоящем и словно крылья уносят в будущее. В библиотеке была оформлена книжная выставка на тему «Книга — источник знаний».