

работники Гвардейской библиотеки №1 провели дискуссию с пользователями библиотеки по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Были приглашены пользователи библиотеки учащиеся 5-6 классов.
Заведующая библиотекой провела обзорную беседу в ходе, которой рассказала, что к сожалению подростки зачастую не задумываются о своих поступках, ошибочно считая, что в этом нет ничего особенного. Всегда надо помнить о том, что за совершенные поступки надо отвечать.
Также обсудили, почему важно «передать добро по кругу»? Доброта способствует укреплению социальных связей, улучшает взаимоотношения в семье и в обществе. Это принцип, где добро полученное от одного человека, передается другому, создавая цепочку позитивных действий.В библиотеке была оформлена книжная выставка на данную тему, библиотекарь провела обзор по книжной выставке.