

Работники Гвардейской библиотеки провели познавательный час с пользователями библиотеки, приуроченный к Всемирному дню борьбы со СПИДом.
Были привлечены пользователи библиотеки разных возрастных категорий.
Заведующая библиотекой провела познавательную беседу, в ходе которой рассказала, что здоровый образ жизни – это основа профилактики ВИЧ-инфекции.
1 декабря – это Всемирный день борьбы со СПИДом. Впервые провозглашен ВОЗ в 1988 году, с 1996 года проводится ЮНЭЙДС. День учрежден с целью повышения осведомленности об эпидемии СПИДа, вызванной распространением ВИЧ-инфекции, а также как день памяти жертв этого заболевания. Многие государственные, общественные и медицинские организации по всему миру в этот день проводят просветительские и диагностические мероприятия.
Также рассказали, что красная лента – это глобальный символ солидарности с ВИЧ-инфицированными людьми и теми, кто живет со СПИДом. В библиотеке будет оформлена книжная выставка на данную тему. Библиотекарь проведет обзор по книжной выставке.