

Работники Гвардейской библиотеки №1 провели конкурс рисунков с участниками клуба юных читателей «Остров книжных открытий» на тему «Мой любимый рисунок». Цель проведения конкурса направлена на развитие творческих способностей детей, их художественного воображения, а также на привлечение внимания к библиотеке и чтению. Заведующая библиотеки перед началом конкурса провела краткую беседу с пользователями библиотеки, в ходе которой рассказала, что в летний период дети обычно отдыхают, едут в летний лагерь, на море с семьей, но между этими развлечениями обязательно надо посещать библиотеку, провести время за чтением книжки, прочитать хотя бы одну страницу. Книга — верный друг человека, это есть и будет всегда. Также работники библиотеки подготовили подарок-бокс участникам конкурса, положили туда альбом, раскраску и цветные карандаши.