

Работники Гвардейской библиотеки №1 провели час здоровья с пользователями библиотеки по профилактике и предупреждению распространения наркомании, ВИЧ/СПИДа, туберкулеза и других социально значимых болезней на тему «Не отнимай у себя завтра». Цель: чтобы подчеркнуть важность здорового образа жизни, правильного поведения. Вредные привычки, такие как курение, алкоголизм, переедание, наносят вред здоровью и негативно влияют на жизнь человека. Заведующая библиотеки провела беседу, в ходе которой рассказала, что здоровье надо беречь, будучи здоровым, а не тогда, когда уже заболели. Нужно питаться здоровой и правильной пищей, а не тем, чем сейчас активно употребляют молодежь и дети, отчасти и родители, — это вредная пища под общим названием «фастфуд» и энергетические напитки, они пагубно влияют на здоровье. Также в беседе по профилактике ВИЧ/СПИДа и туберкулеза была включена информация о путях передачи, о мерах профилактики, о важности ранней диагностики и о доступных методах лечения. В библиотеке была оформлена книжная выставка на тему «Здоровым быть модно».