

Работники Гвардейской библиотеки №1 организовали и провели беседу с пользователями библиотеки на тему «Дорогой читатель», приуроченную к пропаганде книги, к популяризации библиотеки через сегодняшнего читателя среди молодежи и населения, чтобы привлечь новых читателей.
Были приглашены пользователи библиотеки всех возрастных категорий.
Заведующая библиотекой в ходе беседы рассказала, что для пропаганды чтения среди населения и молодежи важна не навязчивость, а использование современных форматов, личного примера. Были включены обсуждение интересных тем и жанров. Были предложены книги, которые заинтересовали конкретного читателя. Обсуждали также, как чтение улучшает грамотность, развивает воображение и критическое мышление. В библиотеке была оформлена книжная выставка на тему «За чтением книги», библиотекарь провела обзор по книжной выставке.