

В Горагорской библиотеке №2 прошла беседа «Мы все разные, но права у нас равны!» о людях с ограниченными возможностями. Библиотекарь рассказала читателям о том, что, к сожалению, на сегодняшний день в мире насчитывается около миллиарда людей с инвалидностью, и Международный день инвалидов создан для того, чтобы поддержать этих людей, обеспечить им полноценное и равноправное участие в жизни общества. Для себя ребята определили, что нужно помогать друг другу, несмотря ни на что, а самое главное — принимать человека таким, какой он есть. В конце мероприятия заведующая провела мастер-класс по конструированию сердечка из цветной бумаги в технике «оригами».