

Заведующая Горагорской библиотекой №1 провела беседу: «Бояться не нужно, нужно знать!» с пользователями библиотеки по профилактике ВИЧ, СПИДа, туберкулеза, наркомании. Ребята прослушали информацию об истории заболевания СПИДа и узнали, что такое это такое, как передаётся ВИЧ-инфекция и в каких случаях заразиться невозможно. Заведующая постаралась донести до подростков мысль о том, что проблема ВИЧ касается сегодня каждого, так как вирус может попасть в организм любого человека, и всё будет зависеть от того, какой образ жизни выберет человек. Ребята ознакомились с литературой и информационными листами, предоставленными на выставке.
